30/10/10

Open Internacional de Kayaksurf de Galicia / RESULTS

OPEN de Galiza / RESULTADOS de Open + Campeonato Galego + Copa de Espanha



Paulo Simões by André Resende

Confirmados s resultados pelo Club Kayaksurf Galicia, aqui ficam as classificações do Open mais os resultados que contam para o Campeonato Galego e Copa de Espanha. Parabéns a todos!!

Confirmed
right now, the FINAL results from the Open + Galicia Championship + Spain Cup. Congratulations for all!!
-----------
OPEN INTERNACIONAL DE KAYAKSURF 2010

KAYAKSURF HP:
1 - Paulo Simões (Portugal)
2 - Javi Diaz (Galiza)
3 - Joaquin Rivas (Galiza)
4 - José Piñeiro (Galiza)

5º- Xanti Ubera
6º- José Miguel Primoy
7º - Marco González
8º - Eurico Viana
9º - Victor Ansedes
10º - Yon Aguirre
11º - Manuel Andrade
12º - Jorge Santiago
13º - Rubén Añón
14º - Ricardo Fernándes
15º - Luis Vieira
16º - Isaac Guedes
17º - Marcos Lage
18º - Roberto Puy
19º - Ricardo Salvador Graña

WAVESKI
1 - Hugo Paz (Portugal)
2 - Mikel Landa (Euskadi)
3- Edu Montero (Euskadi)
4- Beñat Elorza (Euskadi)

5º- Roberto Díaz
6º- Alex Moure
7º- Gus Presa
8º- Jesús de Andrés
9º- Gerad López
10º- Joaquín Rivas
11º- Joaquin Rey
SOT
1- Joaquin Rivas (Galiza)
2- João Vaz (Portugal)
3- Nef Paraje (Galiza)
4- Andres Bayolo (Galiza)
CAMPEONATO GALEGO

CLASSE KAYAKSURF HP
1 - Javi Diaz
2- José Piñeiro
3 - José Miguel Castro
4 - Victor Ansedes

5 - Manuel Andrade
6 - Jorge Santiago
7 - Rubén Añón
8 - Ricardo Fernándes
9 - Luis Vieira
10 - Isaac Guedes
11 - Marcos Lage
12 - Ricardo Salvador Graña
CLASSE WAVESKI
1- Alex Moure
CLASSE SOT
1- Nef Paraje
2- Andres Bayolo
COPA DE ESPANHA

Javi Diaz competing in Mundaka / Photo by Esther Otero

CLASSE KAYAKSURF HP

1 - Javi Diaz
2- José Piñeiro
3 - Xanti Ubera
4 - Marco González

5 - Victor Ansedes
6 - Yon Aguirre
7 - Manuel Andrade
8 - Jorge Santiago
9 - Rubén Añón
10 - Luis Vieira
11 - Isaac Guedes
12 - Marcos Lage
13- Roberto Puy
14 - Ricardo Salvador Graña

CLASSE WAVESKI

1- Mikel Landa (Euskadi)
2- Edu Montero (Euskadi)
3 - Beñat Elorza (Euskadi)
4º- Alex Moure (Galiza)
5º- Gerad López

CLASSE SOT
1- Nef Paraje /Galiza)
2- Andres Bayolo (Galiza)
Parabéns a todos e um grande Jantar na Galiza!


Hugo Paz by André Resende


Joaquin Rivas by Esther Otero






Obrigado e parabéns Galicia!


KAYAKSURF

Boas ondas!

luis pedro abreu
http://www.kayaksurf.net/

Etiquetas: , , , , , ,

0 Comments:

Enviar um comentário

Links to this post:

Criar uma hiperligação

<< Home